Найти

Водитель «Тойоты», насмерть сбивший пешехода под Гатчиной, получил условный срок

Гатчинский городской суд вынес приговор водителю, который насмерть сбил пешехода на обочине. Мужчина, управлявший автомобилем «Тойота Королла», получил два года лишения свободы условно.

В день трагедии водитель двигался по трассе от Санкт-Петербурга в сторону Пскова. Он разогнался до 85 км/ч: эта скорость не обеспечивала постоянный контроль за дорожной обстановкой.

Кроме того, водитель выбрал неправильный боковой интервал. В итоге, автолюбитель выехал на правую обочину, где движение запрещено, и совершил наезд на пешехода, который двигался в попутном направлении. 

От полученных травм пострадавший скончался на месте. В отношении водителя «Тойоты» возбудили уголовное дело по статье «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека», - рассказали во вторник, 14 апреля, в Объединенной пресс-службе судов Ленинградской области.

В Гатчинском городском суде мужчина признал свою вину частично. Суд назначил виновнику ДТП наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Мужчину также лишили водительских прав на 2 года 6 месяцев.

Гражданский иск потерпевших о компенсации морального вреда был удовлетворен в полном объеме.

 
В Тосненском районе сбили пенсионерку, переходившую дорогу на «красный»
В понедельник, 6 апреля, около 20:55 на 8-м километре трассы «Подъезды и проезд по городу Тосно» в Ленинградской области автомобиль «Хендай Солярис» сбил 71-летнюю женщину. От полученных травм пенсионерка скончалась.

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/closeup-gavel-judgement-concept_3011761.htm#

Лента новостей