Найти

Водитель на иномарке насмерть сбил женщину в Петербурге

Полиция проводит расследование обстоятельств смертельного ДТП на Московском проспекте (Санкт-Петербург).

По данным ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сегодня, 22 декабря, примерно в час дня в полицию поступило сообщение о том, что на Московском проспекте произошел наезд иномарки на пешехода. 

На месте происшествия сотрудники Госавтоинспекции установили, что 57-летний водитель автомобиля “Субару” на регулируемом пешеходном переходе сбил женщину, предположительно около 50 лет. Она переходила дорогу на запрещающий сигнал светофора.

К сожалению, в результате ДТП женщина скончалась на месте. Полиция продолжает выяснять детали случившегося. Проводится проверка.


Фото: Baltphoto/Мария Добрыгина

Рекомендуем

В Ленобласти появится новая станция для очистки сточных вод

В деревне Новоселье (Ленинградская область, Ломоносовский район) планируется установка современной станции для очистки сточных вод, сообщила пресс-служба Леноблводоканала.

Предприятие заключило контракт с подрядчиком на поставку оборудования, монтаж, наладку и ввод объекта в эксплуатацию, как уточнила администрация Сланцевского района.

Новая модульная станция с производительностью 120 м³ в сутки обеспечит качественную очистку и обеззараживание хозяйственно-бытовых сточных вод в соответствии с нормативными требованиями. Для этого будет использована технология мембранных биореакторов, которая демонстрирует высокую эффективность в условиях ограниченного пространства и строгих экологических норм.

Очистные сооружения будут доставлены на объект в полностью готовом к эксплуатации состоянии, с уже установленным технологическим оборудованием. После их доставки останется лишь выполнить наладку системы и запустить её в работу.


Фото: Администрация Сланцевского муниципального района

Лента новостей