Во Всеволожске тушили пожар в квартире. А еще звали полицию и скорую
Во Всеволожске в ночь на воскресенье на улице Ленинградской было шумно. Сперва в правоохранительные органы через номер 112 некий "Денис Сергеевич" сообщил о том, что посторонние люди сломали дверь в квартиру в одном из домов. Позднее поступила информация о пожаре.
Приехавшие на место полицейские установили, что возгорание произошло в трехкомнатной квартире. Скорая забрала во Всеволожскую КМБ с различными телесными повреждениями 25-летнюю уроженку города Сочи. Позднее врачи диагностировали ей травму головы, грудной клетки, позвоночника, ЗЧМТ, СГМ, ЗТТК, двухсторонний гемоторакс, множественные разрывы легких (преимущественно слева), ушибы обоих легких, закрытые компрессионные переломы позвонков, ожоги обеих кистей 2 степени 2-3%.
Когда пожар локализовали, в одной из комнат нашли тело мужчины - предположительно, 37-летнего гражданина Армении. Его отправили в морг для выяснения причины смерти. На месте работала следственно-оперативная группа.
Как рассказал полиции сын хозяйки квартиры, он выпивал вместе с пострадавшей и погибшей. Вечером в квартиру постучали пятеро неизвестных в черной униформе без опознавательных знаков. Как рассказал очевидец, они выломали дверь, распылили газ из баллончика и применили электрошокер. После - попытались вломиться в квартиру, где находились пострадавшая и погибший. Те забаррикадировали проход мебелью. Спустя некоторое время из помещения пошел дым. Соседи вызвали пожарных, которые и нашли труп мужчины. Предположительно, девушка получила травмы, спасаясь от огня через окно.
Как пишет ряд источников, хозяйке квартиры, где все произошло, позвонил 46-летний сын. Он рассказал, что в квартиру ломятся неизвестные. Мать посоветовала не открывать дверь. Спустя полчаса она приехала к квартире и увидела большое количество мужчин в черном. На лестнице сидел ее сын с руками в крови и лице в саже. Дверь в квартиру была выломана.
Как пишет "Фонтанка", в квартиру стучали представители "Русской общины".
Позднее на канале @obshina_spb в Telegram представители организации рассказали, что на данную квартиру жаловались соседи. Они приехали на место с хозяйкой квартиры и увидели выломанную дверь. На женщину набросился мужчина со сковородой, из жилища звала на помощь женщина, а еще один мужчина поджигал все при помощи аэрозольного баллона. В "Русской общине" заявили, что вызвали на место пожарных и скорую, после чего попытались спасти людей из комнаты, где занялся пожар.
"Соратники с первого дня сотрудничают со следственными органами. Предоставили все видеозаписи. Были допрошены как свидетели и находятся на связи, чтобы ситуация была рассмотрена в полном объёме!"- заявили представители организации.
Фото: https://pxhere.com/ru/photo/1048109