Виндсерферы из Ленобласти завоевали три медали на Кубке России

С 15 по 19 февраля в Тверской области проходил второй этап Кубка России по парусному спорту. Виндсерферы из Ленинградской области заняли на турнире три призовых места. В копилке 47 региона - два серебра и бронза.

Как рассказали в Центре спортивной подготовки Ленобласти, погодные условия во время соревновательных дней были благоприятными. За победу на турнире боролись 20 человек из 9 регионов России.

Ленинградскую область на Кубке России представляли три спортсмена. Каждый из виндсерферов 47 региона занял призовое место.

В дисциплине «Сноукайтинг курс-рейс лыжи» Михаил Сергеев завоевал серебряную медаль, а Денис Шари - бронзовую. В категории «Сноукайтинг курс-рейс доска» Михаил Швецов поднялся на вторую ступень пьедестала почета.

Мы надеялись, что Михаил Сергеев возьмет первое место, но, к сожалению, подвела экипировка - плохие лыжи. Впереди много соревнований, к которым можно будет подготовиться наилучшим образом.
Михаил Главацкий, руководитель Спортивной федерации парусного спорта Ленинградской области