Найти

Ветстанции Ленобласти доставили более 700 кг корма в приют "Островок Надежды"

Специалисты Государственной ветеринарной службы Ленинградской области доставили 770 кг корма в приют "Островок Надежды", в котором из-за непригодных для животных условий погибли более 20 собак и кошек.

Госветслужба собрала дополнительную партию еды для "хвостиков" по запросу Управления ветеринарии Ленинградской области. Корм привезли сотрудники ветеринарной станции Гатчинского, Всеволожского, Кировского и Тосненского районов.

Накануне в приют доставили сено для подстилки в вольеры. Солому доставили представители Ломоносовской ветстанции и местной администрации. 

Страшные новости пришли из "Островка Надежды", расположенного в Ломоносовском районе, пару дней назад. В частном приюте в ужасных условиях содержались животные. Обеспокоенные жители пожаловались на ситуацию в учреждении. Управление ветеринарии Ленобласти провело проверку, по итогам которой подтвердило гибель 18 собак и 6 кошек. Прокуратура 47 региона организовала проверку и держит на контроле ситуацию. 

 
Прокуратура Ленобласти проверяет приют «Островок Надежды»
Прокуратура Ломоносовского района Ленинградской области начала проверку приюта для собак и кошек «Островок Надежды». Ведомство проверит соблюдение санитарно-эпидемиологических норм и законодательства об ответственном обращении с животными.

Фото: https://t.me/gosvetsluzhbalo/6806

Лента новостей