Найти

Ветераны СВО встретятся с молодежью Ленобласти в рамках акции "Служу Отечеству"

Стартовала Всероссийская просветительская акция "Служу Отечеству", которая проходит в рамках детской оздоровительной кампании. Мероприятия запланированы во всех регионах, сообщают в фонде "Защитники Отечества".

"Эта инициатива собирает вместе ветеранов, действующих защитников Родины и молодёжь, чтобы передать ценный опыт, рассказать правду о героизме предков и показать, что служба России — это не только военный долг, но и ежедневный труд в науке, культуре и экономике на благо страны",
— отметила статс-секретарь и заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда Анна Цивилева.

Акция приурочена к важным датам — Дням воинской славы России, Дню Воздушно-десантных войск, Дню Военно-воздушных сил, Дню Военно-морского флота и завершится 22 августа — в День Государственного флага РФ.

Акция "Служу Отечеству" проводится уже второй год подряд Российским обществом "Знание" и фондом "Защитники Отечества". За это время участие в ней приняли около 30 тысяч человек.

 
Служу Отечеству! В Кронштадте на верность Родине присягнули военные моряки

Фото: акция «Служу Отечеству»

Лента новостей