Ветераны СВО из Ленобласти завоевали медали на "Кубке Защитников Отечества"

В Калужской области прошел III межрегиональный "Кубок Защитников Отечества". Участниками соревнования стали более 200 ветеранов спецоперации из 29 регионов Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Бойцы из Ленобласти завоевали сразу несколько медалей.

Ленинградцы принесли 47 региону золото, серебро и бронзу. Так, первое место ушло Михаилу Пименову в армрестлинге на левой руке. Он же взял серебро в армрестлинге на правой руке.

Отличился и боец Виктор Ершов - второе место в состязаниях по пулевой стрельбе в категории SH2. Ещё две медали Ленобласти принес Андрей Орехов. Он занял третье место в армреслинге на правой руке и в стрельбе из лука.

Организаторами третьего "Кубка Защитников Отечества" выступил фонд "Защитники Отечества", параолимпийский комитет России, правительство Калужской области и Всероссийская Федерация спорта лиц с поражение опорно-двигательного аппарата.