Ветеран из Ивангорода завоевал 5 медалей на Кубке России по плаванию

С 12 по 14 ноября в столице Мордовии городе Саранск прошел Кубок России по плаванию в категории "Мастерс". Там одним из лучших в заплыве оказался член ветеранской организации города Ивангород Юрий Усов. Ленинградец завоевал сразу 5 медалей — 3 золотые и 2 серебряные.

Для ветерана из Ивангорода подобное спортивное мероприятие не стало новинкой. Мужчина уже пятый год подряд совершенствует своё мастерство и участвует в различных водных соревнованиях страны. Буквально месяц назад Юрий Усов занял второе место по плаванию на Спартакиаде ветеранов Ленобласти в Приозерском районе.

В этот раз спортсмен завоевал серебро в двух заплывах на 50 метров баттерфляем. Также в заплыве на 50 метров вольным стилем член ветеранской организации выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Ещё одно второе место Юрий занял в 50-метровом заплыве брассом. А золото — в комплексном плавание в возрастной категории 75-79 лет.