В зоне СВО погиб житель Сланцев Игнатий Савельев
При выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции героически погиб житель Сланцев Игнатий Савельев. Гвардии рядовой из Ленинградской области проявил подлинное мужество и отвагу.
Игнатий Васильевич Савельев родился 12 сентября 2007 года в Сланцах. Он учился в Сланцевской школе № 6 и в Кингисеппском колледже. Затем ленинградец трудился на различных предприятиях в Сланцах.
В декабре 2025 года Игнатий Васильевич заключил контракт и отправился в зону СВО. Гвардии рядовой героически погиб при выполнении боевых задач 10 мая 2026 года.
Соболезнования родным и близким Игнатия Савельева выразила глава администрации Сланцевского района Марина Чистова. «Светлая память о защитнике Отчизны, с честью и доблестью исполнившем воинский и гражданский долг!» - написала она.
Церемония прощания с Игнатием Васильевичем состоится в субботу, 30 мая, в 13:00 в храме святого преподобного Серафима Саровского в Сланцах. Бойца похоронят в 13:30 на кладбище в деревне Сосновка.

Фото: https://vk.com/wall192501846_8005
