Найти

В зоне СВО погиб стрелок-сапер из Сланцевского района Эдуард Гюлемиров

При выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции героически погиб житель Сланцевского района Ленобласти Эдуард Гюлемиров. Стрелок-сапер отделения штурмового взвода проявил подлинное мужество и отдал жизнь за Родину.

Эдуард Гюлемирович Гюлемиров родился 23 ноября 1970 года в городе Чимкент в Казахстане. Там же он окончил школу и профессиональное училище. В 1995 году Эдуард Гюлемирович переехал в Сланцы, где работал на шахте №3 и других предприятиях Ленинградской области.

В сентябре 2025 года мужчина заключил контракт с Министерством обороны и отправился в зону СВО. Эдуард Гюлемирович служил стрелком-сапером отделения штурмового взвода. Сержант из Ленобласти погиб 26 мая 2026 года при выполнении боевого задания.

Соболезнования родным и близким героя выразила глава администрации Сланцевского района Марина Чистова. «Светлая память о защитнике Отчизны, с честью и доблестью исполнившем свой воинский и гражданский долг!» - написала она.

Отпевание воина состоится во вторник, 9 июня, в 11:00 в храме святого преподобного Серафима Саровского. Церемония погребения пройдет на кладбище в поселке Сосновка в 11:30.

Фото: https://vk.com/wall192501846_8042

Лента новостей