В заказнике «Кургальский» неизвестные подожгли траву
В среду, 29 апреля, неизвестные подожгли траву в заказнике «Кургальский» (Кингисеппский район Ленобласти). В результате пожара пострадал не только лес, но и участок экотропы «Долина реки Выбья и Лужская губа».
Площадь возгорания составила 0,6 гектара, - сообщили в Дирекции ООПТ Ленинградской области. К 20:00 его удалось ликвидировать. Посетителей экотропы просят быть осторожнее - часть настила повреждена огнем. Его планируется восстановить в ближайшее время.
Специалисты напоминают: пал травы опасен и незаконен. Нередко он становится причиной пожаров на огромных площадях, которые уничтожают растения, деревья и животные. Кроме того, в настоящий момент в Ленобласти продолжается пожароопасный сезон. Открытый огонь под запретом во всех лесах.




Фото: https://vk.com/wall-207716922_6658
