В Янино-1 завершилось строительство школы на 1200 мест
Группа КВС завершила строительство школы на 1200 мест на Ясной улице в Янино-1. Застройщик уже передает образовательное учреждение Всеволожскому району.
В новое школе предусмотрели учебные блоки для начальной и основной школы. В здании также оборудовали медицинский кабинет, столовую, актовый и три спортивных зала, кабинеты для кружковых занятий и библиотеку.
Планируется, что школа распахнет двери перед учениками в День знаний - 1 сентября. Она станет шестым образовательным учреждением, открытым в Янино-1 за последние три года.
Параллельно продолжается активное строительство еще одной школы на 1100 мест рядом с Голландской улицей, - рассказали в четверг, 27 февраля, в Строительном блоке администрации Ленинградской области.
Это крайне высокие темпы развития, но они напрямую отражают решения и меры по стимулированию инфраструктуры в городском поселке, которые были приняты губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко в 2021 году.Евгений Барановский, зампред Правительства Ленинградской области
Фото: Строительный блок администрации Ленинградской области