Найти

В Выборгском районе школьники отработали действия при ЧС

В образовательных учреждениях Выборгского района прошли плановые учения по отработке действий в чрезвычайных ситуациях. Тренировки охватили и школы, и детские сады, сообщила пресс-служба районной администрации.

В гимназии №11 Выборга коллективу образовательного учреждения и школьникам удалось отработать два сценария: угрозу вооруженного нападения и падение обломков БПЛА. В первом случае они отработали экстренное оповещение, баррикадирование в помещениях школы и вызов сотрудников полиции. Во второй легенде сотрудникам и детям удалось провести эвакуацию и наладить взаимодействие с экстренными службами.

Директор гимназии Наталья Моисеева отметила, что благодаря тренировкам удается добиться слаженности действий всех участников процесса. С каждым разом, подчеркнула она, шаги становятся более четкими и согласованными. 

«Уверенное и контролируемое поведение учителя играет ключевую роль в обеспечении безопасности учеников в чрезвычайных обстоятельствах. Когда дети видят спокойствие своего наставника, его слаженные действия, они чувствуют себя защищенными и менее подвержены панике. Это позволяет чётко следовать инструкциям, что способствует успешному проведению эвакуации и не только»,
— заявил представитель управления безопасности районной администрации Александр Попонов.

В учениях приняли участие все школы и детские сады Выборгского района. Подобные тренировки проходят систематически в соответствии с графиком. 

Фото: https://vk.com/wall-196123265_43164

Лента новостей