Найти

В Тосно появится памятник участникам СВО

Администрация Тосненского района провела совещание, посвященное установке памятника участникам специальной военной операции. Мемориал появится в Тосно в 2026 году.

Решение об установке памятника участникам СВО уже было принято ранее. Сейчас специалисты определяют точное место установки мемориала, сроки работ и внешний облик скульптуры.

Как сообщили в воскресенье, 13 апреля, в администрации Тосненского района, памятник планируется размесить у кинотеатра «Космонавт». Конкурс проектов мемориала будет проведен в 2025 году. К реализации задумки привлекут Союз художников Ленинградской области.

Участники СВО защищают нашу мирную жизнь и будущее нашей страны. Мы обязаны помнить и чтить подвиг каждого Героя, который сражается за нас.
- отметили в администрации Тосненского района

Фото: Администрация Тосненского района

Лента новостей