В Тосненском районе продолжаются поиски пенсионерки, пропавшей 1 сентября
В минувшее воскресенье около 70 добровольцев из отряда «ЛизаАлерт» собрались в районе деревни Бабино (Тосненский район Ленобласти). Еще 1 сентября там потерялась 77-летняя женщина.
Среди участников поиска были 17 курсантов, проходящих обучение на старших поисковых групп. На реальном поиске они отработали навыки прочеса, обследовав значительную территорию.
Группы под руководством курсантов успешно закрыли свои квадраты, тщательно все осмотрев. Вместе со «студентами» по лесу ходили инструкторы направления подготовки, корректировавшие при необходимости работу.
«Мы совместили полезное с полезным. И хотя найти бабушку не удалось, верим, что все вместе приблизили момент окончания поиска»,- отметил Максим (Брэйн), руководитель направления подготовки старших поисковых групп.
Напомним, 77-летняя женщина ушла в лес за грибами 1 сентября. С тех пор ее местонахождение неизвестно. Поисковые работы начались 3 сентября и продолжаются до сих пор. В них участвуют отряды «Экстремум», «Северо‑Запад» и «ЛизаАлерт».
Ранее 47канал сообщал, что территорию обследовали пешие группы и кинологи с собаками. Волонтеры работали в сложных условиях: после продолжительных дождей канавы превратились в полноводные ручьи, а путь затрудняют буреломы.
