В Сосновом Бору легковушка сбила двух пешеходов
В четверг, 4 декабря, около 07:45 у дома №59А по проспекту Героев в Сосновом Бору автомобиль «Хендай Солярис» сбил двух пешеходов. Пострадавшие переходили дорогу на «красный».
За рулем «Хендая» находился 55-летний мужчина. На перекрестке он поворачивал налево на зеленый сигнал светофора. В этот момент дорогу перебегали два человека.
«Хендай» совершил наезд на 16-летнюю студентку колледжа и ее 55-летнюю мать. Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в момент аварии пешеходам горел красный сигнал светофора.
Пешеходов госпитализировали в тяжелом состоянии. В отношении водителя «Хендая», который в 2025 году дважды привлекался к ответственности за нарушение ПДД, возбудили дело об административном правонарушении.
Все обстоятельства аварии выясняются.
Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/automobile-details-close-up-new-car_13377015.htm#
