В Сланцах ликвидировали нелегальную свалку
Специалисты Комитета государственного экологического надзора Ленинградской области добились ликвидации несанкционированной свалки в Сланцах. Общий объем вывезенного мусора составил 200 кубометров.
Проблемная территория в Сланцах давно привлекла внимание эконадзора. Во время одного из рейдов специалисты заметили на участке незаконную свалку. Объем незаконно размещенных отходов постепенно возрастал.
В сентябре нелегальная свалка насчитывала уже 200 кубометров мусора. По периметру участка были обнаружены строительные отходы, порубочные остатки, фрагменты асфальта и бетона, бревна и старая мебель.
В начале декабря сотрудники Эконадзора провели повторную проверку территории. Выяснилось, что нарушители провели «работу над ошибками» и полностью очистили участок от отходов, - сообщили во вторник, 16 декабря, в пресс-службе Комитета.
В настоящий момент Госэконадзор продолжает мониторить ситуацию на объекте, чтобы не допустить повторного возникновения свалки.
Фото: Комитет градостроительной политики Ленинградской области