Найти

В Рябово и Токарево готовят к запуску модульные станции водоочистки

Модульные станции очистки и водоподготовки в поселках Рябово и Токарево готовят к пусконаладочным работам. Ход работ на объектах Выборгского района, находящихся на завершающем этапе строительства, оценил генеральный директор Леноблводоканала Виталий Жданов.

Оборудование на станциях полностью смонтировано. Ввод объектов в эксплуатацию запланирован на декабрь 2026 года, - сообщили в среду, 16 сентября, в пресс-службе Леноблводоканала.

В Рябово модульные канализационные очистные сооружения установлены на месте старых. Их мощность составляет 300 кубометров в сутки. В Токарево модульные водоочистные сооружения будут работать исходя из водопотребления населения. Их мощность составляет 200 кубометров в сутки.

Отметим, в настоящий момент в Выборгском районе работают три модульных станции водоподготовки и очистки стоков в Ольшаниках, Рощино и Семиозерье. Еще восемь объектов находятся в стадии строительства. Помимо Рябово и Токарево, работы развернулись в Житково, Красносельском, Цвелодубово, Кондратьево, Коробицыно и Барышево.

«Мы успешно применяем опыт установки модульных станций водоподготовки и очистки стоков с современным оборудованием по всей Ленинградской области» ,
- отметил Виталий Жданов, генеральный директор Леноблводоканала.

Фото: https://vk.ru/wall-155353814_22968

Лента новостей