Найти

В Приозерском районе мужчину приговорили к 12 годам колонии за педофилию и распространение порнографии

Приозерский городской суд Ленинградской области вынес приговор 38-летнему жителю Санкт-Петербурга. Мужчину признали виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки и распространении порнографических материалов в интернете.

В один из дней в период с ноября 2021 по март 2022 года злоумышленник, находясь на территории частного дома в Приозерском районе, демонстрировал свой обнаженный половой орган малолетней дочери своих знакомых. Он также предложил ребенку потрогать свои интимные места. Девочка испугалась и убежала.

В период с сентября 2023 по февраль 2024 года мужчина начал заниматься распространением порнографии в интернете. Он многократно публиковал в анонимных чатах социальной сети «ВКонтакте» файлы откровенно порнографического содержания.

Кроме того, судебно-психиатрическая экспертиза выявила у подсудимого расстройство сексуального предпочтения в виде педофилии. 20 октября злоумышленник предстал перед Приозерским городским судом.

Петербуржца признали виновным по статьям «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста» и «Незаконное распространение порнографических материалов». Об этом во вторник, 28 октября, рассказали в пресс-службе Приозерского городского суда.

Мужчину приговорили к 12 годам и 11 месяцам лишения свободы. Отбывать срок он будет в колонии строгого режима. Суд также назначил осужденному дополнительное наказание в виде одного года ограничения свободы. В частности, после выхода из колонии ему будет запрещено менять место жительства без согласия контролирующего органа, выезжать за пределы муниципального образования, посещать детские учреждения.

После оглашения приговора петербуржец был взят под стражу в зале суда для дальнейшей отправки в исправительное учреждение.

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/closeup-gavel-judgement-concept_3011178.htm#

Лента новостей