Найти

В Приозерском центре соцобслуживания населения прошла учебная эвакуация

В Приозерском комплексном центре социального обслуживания населения в Ленинградской области прошла тренировочная эвакуация. Учебное мероприятие организовали инспектор ОНД и ПР Приозерского района совместно с сотрудниками 142 пожарной части.

Основной целью было отработать действия персонала и посетителей при сигнале о чрезвычайной ситуации, проверить работу систем оповещения и управления эвакуацией, обучить правилам поведения в стрессовой ситуации и отработать взаимодействие с оперативными службами.

Учебные эвакуации проводят не для галочки, подчеркнули специалисты: они помогают снизить риски и минимизировать последствия чрезвычайных ситуаций благодаря системной подготовке и контролю со стороны МЧС России.

 
В школе Тосненского района провели показательную эвакуацию
В Гимназии №1 города Никольское (Ленинградская область, Тосненский район) прошла показательная учебно-тренировочная эвакуация, сообщили в МЧС Ленинградской области.

Фото: https://t.me/gumchslo/11431

Лента новостей