В Приозерске поймали гражданина Узбекистана в федеральном розыске
В среду, 5 февраля, в Приозерске (Ленинградская область) сотрудники полиции задержали 33-летнего гражданина республики Узбекистан. Мужчина находился в федеральном розыске за кражу украшений.
Преступление было совершено в сентябре 2022 года в Ташкентской области. Мужчина пришел в дом сестры своей любовницы, выпил вместе с женщиной спиртное и дождался, когда она уснет.
Затем злоумышленник похитил золотые украшения, принадлежавшие пострадавшей. Общая сумма ущерба составила 14 тысяч долларов - около 810 тысяч рублей по курсу 2022 года.
После этого мужчина продал украшения и потратил деньги на собственные нужды. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по статье «Кража».
Однако гражданин Узбекистана успел скрыться от правоохранительных органов. Как рассказал источник 47channel в полиции, мужчина был объявлен в федеральный розыск 21 января 2025 года.
Поймать преступника удалось 5 февраля у одного из домов по улице Ленина в Приозерске. В настоящий момент ленинградские полицейские сообщили своим коллегам из Узбекистана о задержании 33-летнего мужчины.
Фото: https://www.piqsels.com/ru/public-domain-photo-zamgi