В Приоратском парке ремонтируют пешеходные дорожки
В Приоратском парке (Гатчина, Ленинградская область) стартовал ремонт дорожно-тропиночной сети вдоль Черного озера. Завершить все работы планируется в сентябре 2025 года.
Специалисты обновят пешеходные дорожки от Банного переулка до Приоратского дворца и от Черного озера до улицы Леонова. Работы также развернутся на площадке площадью около двух тысяч «квадратов» у дома №64А по улице Чкалова.
В настоящий момент специалисты очищают от почвы края дорожек и карманы под скамейки и урны. Параллельно ведутся разбивочные работы. Рабочие также вывозят железобетонные сваи с площадки на входе в парк.
Верхний слой покрытия дорожек выполнят из отсева дробления плотных горных пород. Бровки по обеим сторонам засеют газонной травой. Вдоль дорожек восстановят партерный газон, - рассказали в четверг, 21 августа, в Парковом агентстве Ленинградской области.
Отметим, в Приоратском парке уже восстановили дорожно-тропиночную сеть со стороны Водонапорной башни и за школой № 4. В рамках следующего этапа планируется частично восстановить покрытие Императорской дороги вдоль Филькиного озера.
Фото: Парковое агентство Ленинградской области