Найти

В поселке Вещево простились с погибшим в зоне СВО Власом Полетуновым

В воскресенье, 2 июня, в поселке Вещево (Выборгский район) состоялась церемония прощания с Власом Александровичем Полетуновым. Житель Ленинградской области героически погиб при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции.

Влас Полетунов родился 21 сентября 2004 года в поселке Вышков Брянской области. В 2018 году вместе с семьей он переехал в поселок Вещево Ленинградской области, где Влас Александрович окончил школу.

В январе 2024 года Влас Александрович заключил контракт и отправился в зону СВО добровольцем. Сначала он сражался на Луганском направлении, а затем, с мая, в Харьковской области.

Влас Полетунов выполнял боевые задачи в группе эвакуации раненых. Его товарищи рассказали, что ленинградец выполнял свой воинский долг достойно и мужественно. Влас Александрович спас много раненых бойцов.

Житель Ленинградской области погиб 11 мая 2024 года под поселком Огурцово Харьковской области. В последний путь бойца проводили 2 июня в Доме культуры в поселке Вещево. 

Проститься с героем пришли его родные, представители правительства Ленобласти, администрации Выборгского района и Гончаровского сельского поселения. Свои соболезнования близким воина выразили первый заместитель председателя комитета финансов Илья Нюнин.

Власа Полетунова предали земле с воинскими почестями. В момент погребения в его честь прозвучали троекратные ружейные залпы. Память Власа Александровича почтили минутой молчания.

Фото: Гончаровский КИЦ "Гармония"

Рекомендуем

В День защиты детей в Перинатальном центре Ленобласти родилось четыре малыша

В день защиты детей, 1 июня 2024 года, в Ленинградском областном перинатальном центре родилось четыре малыша. Первой из них стала девочка, которую назвали Екатериной.

В понедельник, 3 июня, состоялась регистрация рождения малышки. Она прошла в торжественной обстановке в кабинете регистрации рождения в Перинатальном центре. 

Маме девочки вручили подарки от губернатора Александра Дрозденко и руководителей Гатчинского района. Малышка получила медаль «Родившемуся на земле Ленинградской» и свидетельство о рождении.

Маленькая Екатерина стала пятым ребенком в семье Константина Викторовича и Натальи Евгеньевны. Теперь в многодетной семье 3 мальчика и 2 девочки.

Желаем родителям гармонии, согласия и верности, а малышу – счастливого детства!
Управление ЗАГС Ленинградской области

Фото: Управление ЗАГС Ленинградской области

Лента новостей