Найти

В Полянах избавились от нелегальной свалки возле кладбища

Администрация Полянского сельского поселения (Выборгский район) очистила от мусора земельный участок, прилегающий к границам кладбища. Нелегальную свалку обнаружили сотрудники Эконадзора Ленинградский области.

Инспекторы направили муниципальным властям замечания и предостережения. Вскоре все отдых производства и потребления были вывезены.

Как уточнили в четверг, 16 ноября, в пресс-службе регионального эконадзора, ликвидация свалки на территории гражданского кладбища проводилась в рамках муниципальной программы «Благоустройство территории населенных пунктов».

Принятие своевременных мер является важным шагом для обеспечения сохранения экологической чистоты насленного пункта.
Эконадзор Ленинградской области

 
В Полянах ликвидировали строительную свалку на съезде дороги
В Выборгском районе после предостережения от Госэконадзора избавились от нелегальной свалки. Навалы мусора ликвидировали в окрестностях деревни Уткино и прилегающих дач в Полянском сельском поселении.

Фото: Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области

Рекомендуем

Прорабатывается возможность сотрудничества между Ленобластью и провинцией Измир

В четверг, 16 ноября, в Доме правительства Ленинградской области проходит встреча между губернатором Александром Дрозденко, и Чрезвычайным и Полномочным Послом Турецкой Республики в Российской Федерации Танжу Бильгичем. Стороны обсуждают вопросы сотрудничества в сферах торгово-экономических и социально-культурных отношений.

Во время беседы глава 47 региона подчеркнул важность развития сотрудничества с Турцией, рассказав, что есть уже несколько успешных проектов, затрагивающих несколько заводов Ленобласти, отметив перспективы развития сотрудничества также и в области образования. К примеру, у Пушкинского ЛГУ уже есть позитивный опыт в данном направлении.

Делегация от 47 региона также планирует в следующем году съездить в город Измир в Турции и встретиться с представителями местного бизнеса. В настоящее время при поддержке МИДа РФ и генконсульства Турецкой Республики прорабатывается вопрос заключения соглашения о сотрудничестве между Ленобластью и провинцией Измир.

Моя задача, как губернатора, наращивать товарооборот с Турецкой Республикой, чтобы показатели продолжали быть такими высокими, но не только в сырьевом секторе, конечно же, в других секторах тоже. Это установление гуманитарных связей и установление соглашения о сотрудничестве
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Глава 47 региона рассказал, что бизнес Турции поддерживает крупный проект СОГАЗ-медицины в рамках которого в Юкках (Всеволожский район) возводится крупнейший медицинский комплекс в России.

Активно развиваются отношения между ЛОТПП и турецким бизнесом. Активную помощь и поддержку оказывает генеральное консульство. Также глава 47 региона подчеркнул потенциал сотрудничество в сфере автомобильной отрасли, легкой промышленности, высоких технологий и строительства.

 
Александр Дрозденко встретился с послом Турции в РФ Танжу Бильгичем
Стороны обсудили партнерство в торгово-экономической и социально-культурной сферах.

Фото: 47channel

Реклама

Лента новостей