В Петербурге тюлень-бунтарь подготовил утренний "сюрприз", а вип-нерпа устроила водные игрища
В Фонде друзей балтийской нерпы (Репино, Петербург) выхаживают 37 ластоногих. Подавляющее большинство - серые тюлени. Есть балтийские и ладожские нерпы.
Все ластоногие пациенты переведены на полноценный рыбный рацион. Часть из них также теперь находится в больших бассейнах, где набирает вес, адаптируется к естественным условиям и социализируется.
Но есть и те, кто все еще требует активного внимания специалистов. Эти пациенты пока находятся в индивидуальных ваннах.
Одни из таких особых подопечных - серый тюлень и балтийская нерпа. Первый порадовал двуногих с утра в пятницу, 2 мая, модной причесочкой и творческим подходом к оформлению своей личной ванной. Людское недовольство он встретил с недоумением во взгляде и невинным выражением на морде.
https://t.me/sealresque/1248
Балтийская нерпа - обладатель, как шутят специалисты, вип-статуса в Центре. Поэтому, она наслаждалась первоочередным обслуживанием и воднобеговой дорожкой. Нерпа с удовольствием играла с пузырьками, переворачивалась вверх пузиком и поглядывала на людей - а вдруг и внеочередная бонусная кормежка последует?