Найти

В Петербурге стартовал Книжный салон-2022

В Северной столице на Дворцовой площади в четверг, 19 мая, в 11:00 стартовал XVII международный Санкт-Петербургский книжный салон. Основные темы в 2022 году - 350-летие Петра I, Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, 130-летие со дня рождения писателя Константина Паустовского и 140-летие со дня рождения Корнея Чуковского.

В 2022 году стенды с экспонатами разместили в четырех выставочных павильонах площадью​ по 900 квадратных метров каждый. Между выставочными павильонами впервые в истории Дворцовой площади обустроили книжную террасу, на которую можно будет подняться и сделать фотографию с любимой книгой с необычного ракурса.

Стенды будут доступны ежедневно до 22 мая и до 20:00.

Также Книжный салон развернулся  в здании Главного штаба Государственного Эрмитажа. Выставка работает с 11:00 до 20:00.

Фото: 47channel

Рекомендуем
0:00/ 0:00
В ЭФИРЕКачествоp360  АудиоСубтитры

47channel

Из продуктового магазина в Петербурге двое мужчин похитили дорогой виски

19 апреля 2022 года в одном из продуктовых магазинов Приморского района Санкт-Петербурга была совершена кража: двое мужчин похитили две бутылки виски, стоимостью 4 тысячи рублей. Выйти на след преступников удалось спустя месяц - 16 мая.

Кражу заметили сотрудники службы безопасности, которые и обратились в полицию.

Выяснилось, что преступление совершили 18-летний житель Северной столицы и его знакомый. Младший из воришек был задержан в собственной квартире, а другой уже находится в Следственном изоляторе за совершение другого преступления.

Мужчины признались, что 19 апреля около 18:35 пришли в продуктовый магазин, чтобы украсть спиртное. Они долго стояли в отделе «алкоголь», затем ненадолго отошли от стеллажа с виски. После этого мужчины вернулись и сложили в свой рюкзак две бутылки виски, стоимостью 4 312 рублей без учета НДС. После этого парочка вышла из магазина и скрылась. 47channel публикует видеозапись преступления.

Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

 
Из храма в деревне Лесколово украли музыкальные инструменты и вино
В понедельник, 16 мая, в полицию обратился 40-летний настоятель храма в деревне Лесколово (Всеволожский район Ленинградской области). Неизвестный проник в бытовое помещение церкви и украл оттуда два музыкальных инструмента и семь бутылок вина.

Лента новостей