Найти

В Петербурге пенсионерка ограбила пенсионерку по наущению мошенников

В Петербурге 72-летняя женщина стала фигуранткой уголовного дела о разбое. Она забрала 80 тысяч рублей из квартиры другой пожилой петербурженки, угрожая прихваченным там же ножом.

Злоумышленница пришла к 74-летней жительнице дома на улице Возрождения, представившись соседкой, которой нужна помощь. Гостья сразу направилась к шкафу и забрала деньги. Чтобы предотвратить сопротивление, она взяла с кухни нож.

На следующий день «пенсионерку с большой дороги» задержали в другой квартире, на улице Победы. Выяснилось, что она сама стала жертвой телефонных мошенников. Преступники убедили ее, что это часть полицейской операции. Она должна была притвориться соседкой и совершить кражу.

Несмотря на то, что женщина сама стала жертвой обмана, ей все равно придется ответить за содеянное в соответствии с Уголовным кодексом РФ. 

Фото: paryz.kz

Лента новостей