В Перово под Выборгом тушили пожар в заброшенном здании
По поручению прокурора Ленинградской области Сергея Жуковского прокуратура Выборга начала проверку после пожара в поселке Перово.
По предварительной информации, возгорание произошло в минувшее воскресенье, 29 июня, около 16:20 в заброшенном здании на улице Заводской.
В рамках проверки будет дана оценка всем обстоятельствам происшествия и действиям ответственных сотрудников администрации Гончаровского сельского поселения.
Городская прокуратура поставила на контроль ход и результаты проверки.
По данным СКР, после тушения пожара в поселке Перово на пепелище нашли тело 12-летнего мальчика. Следственный отдел по Выборгу СУ СКР по Ленобласти заведено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".
Место происшествия осмотрела следственно-оперативная группа, которую возглавил руководитель следственного отдела: следователи, криминалисты, полицейские и эксперт.
"В ходе следствия будет дана надлежащая правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних, а также действиям районной администрации", - добавили в СКР.
Фото: https://t.me/prok_lenobl/8254