Найти

В Новоселье ввели в эксплуатацию школу на 1050 мест

Госстройнадзор Ленинградской области выдал разрешение на ввод в эксплуатацию школы на 1050 мест в Новоселье (Ломоносовский район). В ней предусмотрели не только учебные классы, но и центр прикладных искусств с выставочным пространством.

Школу построила компания «СевНИИГиМ» по соглашению с Правительством Ленобласти. Для ребят создали спортивную инфраструктуру, пространства для творчества и практических занятий.

«По сути, это общественный центр района, открытый для детей не только из Новоселья, но и со всего Ломоносовского района»,
- отметил Евгений Барановский, вице-губернатор Ленинградской области.

Как уточнили в четверг, 25 декабря, в Строительном блоке региональной администрации, в 2025 году в Ленобласти построили восемь крупных образовательных учреждений. У каждой школы есть своя изюминка - здания строились с уникальным подходом к архитектуре и функционалу.

Фото: Строительный блок администрации Ленинградской области

Лента новостей