Найти

В медучреждения Ленобласти с начала года закупили 312 единиц оборудования

Глава комитета по здравоохранению Ленобласти Александр Жарков поделился итогами регионального проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения". С начала года в региональных медучреждениях введено в эксплуатацию 311 единиц нового оборудования.

Как сообщил Жарков, поставка 312 единиц техники запланирована до 1 июля 2025 года. Кроме того, в планах закупка 26 медоборудования в рамках проекта "Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация". 

В рамках регионального проекта "Борьба с сахарным диабетом" запланировано переоснащение тремя единицами медоборудования медцентра при Гатчинской межрайонной больницы. В их числе: два педиатрических кресла и портативный допплеровский аппарат. 

Фото: Анастасия Илюшина\47channel

Лента новостей