В Лужском районе мигрант предстанет перед судом за попытку дать взятку полицейскому
В Лужском районе Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего гражданина иностранного государства. Мужчина обвиняется в покушении на дачу взятки должностному лицу.
Преступление было совершено в декабре 2025 года. Иностранец хотел избежать привлечения к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства и предложил взятку полицейскому.
Мужчина передал сотруднику ОМВД России по Лужскому району 50 тысяч рублей. Однако полицейский отказался брать взятку. В отношении 35-летнего мигранта возбудили уголовное дело.
В настоящий момент следователи собрали достаточно доказательств, - уточнили в четверг, 5 февраля, в УТ МВД России по СЗФО. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото: Baltphoto/ Елена Яковлева