В Ленобласти завершили ежегодную акцию поддержки маленьких пациентов
В детских больницах 47 региона и завершилась ежегодная акция "Маленькая страна". В Ленинградскую областную клиническую больницу вернулся "сундучок добра" с рисунками и пожеланиями от детей из других медучреждений региона.
Акция проходит уже третий год подряд. В 2026 году к ней присоединились 18 больниц Ленинградской области. Последним "сундучок" приехал из детского отделения в Токсово. Вместе с письмами внутри были небольшие подарки для маленьких пациентов.
В Ленинградской области в июне проходит акция "Маленькая страна", в рамках которой по больницам региона путешествует "сундучок добра". Проект организует молодежный совет детской клинической больницы при поддержке профессиональной ассоциации специалистов сестринского дела и ее молодежного совета.
Суть акции проста: дети из разных медучреждений пишут друг другу письма поддержки и рисуют рисунки. Все послания складывают в специальный сундучок с надписью "Добрые дела не только на бумаге", который передают из одной больницы в другую.
Главная цель проекта — поддержать маленьких пациентов во время лечения и напомнить им, что они не остаются один на один с болезнью.
Фото: 47 канал
