Найти

В Ленобласти завершили ежегодную акцию поддержки маленьких пациентов

В детских больницах 47 региона и завершилась ежегодная акция "Маленькая страна". В Ленинградскую областную клиническую больницу вернулся "сундучок добра" с рисунками и пожеланиями от детей из других медучреждений региона.

Акция проходит уже третий год подряд. В 2026 году к ней присоединились 18 больниц Ленинградской области. Последним "сундучок" приехал из детского отделения в Токсово. Вместе с письмами внутри были небольшие подарки для маленьких пациентов.

В Ленинградской области в июне проходит акция "Маленькая страна", в рамках которой по больницам региона путешествует "сундучок добра". Проект организует молодежный совет детской клинической больницы при поддержке профессиональной ассоциации специалистов сестринского дела и ее молодежного совета.

Суть акции проста: дети из разных медучреждений пишут друг другу письма поддержки и рисуют рисунки. Все послания складывают в специальный сундучок с надписью "Добрые дела не только на бумаге", который передают из одной больницы в другую.

Главная цель проекта — поддержать маленьких пациентов во время лечения и напомнить им, что они не остаются один на один с болезнью.

 
Росгвардейцы Петербурга пополнили "Сундучок храбрости" для детей
В преддверии Дня защиты детей сотрудники Росгвардии из нескольких районов Петербурга приняли участие в благотворительной акции "Сундучок храбрости". Они передали игрушки для маленьких пациентов отделения онколейкозов Детской городской больницы №1.

Фото: 47 канал

Лента новостей