Найти

В Ленобласти выбрали лучших учителей родного языка и литературы

В Ленинградском областном институте развития образования определили победителей регионального этапа всероссийского конкурса "Лучший учитель родного языка и родной литературы". Об этом сообщила пресс-служба регионального комитета образования.

Участниками конкурса стали педагоги и воспитатели со всей Ленинградской области — это и опытные наставники, и молодые специалисты. 

Михаил Солонников из Елизаветинской школы стал победителем в номинации "Учитель родного языка и родной литературы", Татьяна Вафина из детского сада № 6 Киришского района взяла первое место в номинации "Воспитатель, реализующий основные образовательные программы на родном языке". 

Лауреатами конкурса признаны Гулчехра Поливанова из Винницкого образовательного центра и Любовь Авдеева из детского сада № 37 Кировского района.

Победители представят 47 регион на федеральном этапе конкурса. Финал пройдет в Липецке.

Конкурс проводится уже не первый год. Как ранее писал 47канал, в прошлом году победителями стали наставники из Волховского, Кировского, Подпорожского районов. 

 
В Ленобласти выбрали лучшего учителя родного языка и литературы
В Ленобласти подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурсу "Лучший учитель родного языка и родной литературы". Среди победителей - четверо областных преподавателей.

Фото: https://vk.com/wall-189251017_21136

Лента новостей