Найти

В Ленобласти в 2025 году появились на свет 121 двойня и 1 тройня

В Ленинградской области в 2025 году родились 121 двойня и 1 тройня, сообщили в региональном управлении ЗАГС. Больше всего двойняшек на свет появились в июле и августе.

Как отметили представители ЗАГС, у 46 пар родились мальчики, у 44 девочки. Родители выбирали для новых членов семьи созвучные имена (Василиса и Алиса, Марина и Алина, Иван и Степан, Матвей и Тимофей), редкие и необычные (Милена и Александрина, Арев и Люсине, Марсель и Леонель, Мия и Лея), а также имена с общей первой буквой (Виктория и Вероника, Захар и Злата, Евдокия и Елена).

Королевская двойняшка (мальчик и девочка) осчастливила 31 семью. Одна из пар дала детям "победные" имена: Александр (Защитник) и Виктория (Победа). Также в Ленобласти в прошлом году на свет появились мальчики-тройняшки.

В регионе, напомнили в управлении, действуют меры поддержки для семей, в которых родилось сразу двое и более малышей. При рождении тройни родителям выплачивают дополнительное единовременное пособие в размере 109 725 рублей на каждого ребенка. Выплата предоставляется без критерия нуждаемости. 

Лента новостей