В Ленобласти увеличили стипендии победителям и призерам Всероссийской олимпиады школьников
Победители и призеры Всероссийской Олимпиады школьников из Ленинградской области в течение целого учебного года будут получать повышенную губернаторскую стипендию. В 2026 году размер этих выплат был увеличен более чем в два раза.
Победители ВсОШ в течение года после своего триумфа будут ежемесячно получать 45 тысяч рублей (ранее 20 тысяч рублей). Размер выплат для призеров Олимпиады составит 25 тысяч рублей в месяц (ранее 10 тысяч рублей).
«Если школьник оказался в числе лучших по нескольким предметам - стипендия назначается по каждому из них. Время работать головой», - написал в среду, 18 февраля, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в своем telegram-канале.
Повышенная губернаторская стипендия положена победителям и призерам заключительного этапа ВсОШ по любому предмету. Ребята также получат право поступления в вуз без экзаменов и призовую выплату, размер которой также был повышен. Об этом ранее 47channel.
Фото: Александр Дрозденко/telegram
