Найти

В Ленобласти родителям напомнили, как пользоваться картой «Школа47»

В Ленинградской области работает карта «Школа47». Она используется для проезда ребенка в общественном транспорте региона с помощью школьного абонемента, предоставляемого образовательным учреждением или районной администрацией. 47канал рассказывает, как активировать и использовать карту.

Карту «Школа47» можно получить в отделении ПАО «Сбербанк». После этого родитель должен дать согласие на передачу персональных данных в личном кабинете ГИС СОЛО. Затем карту необходимо зарегистрировать в мобильном приложении «Ладога» или на портале transport47.ru как школьную.

Если карту не зарегистрировать, она будет работать как обычная банковская - поездки будут оплачиваться по полному тарифу. Тип абонемента определяет школа или администрация района. Их существует три вида.

Первый - две бесплатные поездки в день - для пригородных школьников, которые добираются без пересадок. Например, ребенок живет в поселке Соколинское, а учится в Выборге. Поездки в школу он совершает без пересадок - только пригородный транспорт.

Второй вариант абонемента - четыре бесплатные поездки в учебный день. Этим вариантам пользуются пригородные школьники с пересадками. Например, ученик живет в поселке Отрадное, а учится в Выборге. В школу он добирается с пересадкой, используя пригородный и городской транспорт.

Третий абонемент предоставляет городским школьникам две поездки со скидкой 50%. Им пользуются ребята, которые живут в городе, но ездят в школу на городском автобусе.

Если в учебный день ребенок совершает больше поездок, чем предусмотрено абонементом, они фиксируются как платные и требуют оплаты. Если задолженность не погасить, продлить абонемент будет невозможно. Посмотреть историю поездок можно в мобильном приложении «Ладога». 

Получить карту «Школа47» может любой школьник, проживающий в удаленности от школы и пользующийся городским или пригородным транспортом.

Лента новостей