Найти

В Ленобласти провели майский "выпускной" для серых тюленей

В Выборгском районе Ленинградской области состоялся традиционный майский выпуск на волю серых балтийских тюленей. Три детеныша, поступившие в апреле в Фонд друзей балтийской нерпы, успешно прошли реабилитацию, выросли, окрепли и были возвращены в естественную среду обитания.

Серый тюлень включен в Красные книги России и Ленинградской области. В  Комитете по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира 47 региона напомнили, что поддерживают некоммерческие организации, занимающиеся реабилитацией диких животных, в том числе через предоставление субсидий.

 
Серый тюлень Стирсуден, спасенный в Ленобласти, откормился до кондиции ластоногого самолета
В начале апреля на мысе Стирсуден (Финский залив, Выборгский район Ленинградской области) нашли серого тюленя. Его привезли в Центр реабилитации ластоногих в Репино.

Фото: https://t.me/ohota47/1040?single

Лента новостей