Найти

В школах Ленобласти прошли Последние звонки

Во вторник, 26 мая, в Ленинградской области прозвучали Последние звонки для шести тысяч 11-классников и более чем 19 тысяч ребят, оканчивающих девятый класс. Напутствие выпускникам дал губернатор Александр Дрозденко в своем telegram-канале.

Все выпускники 11-х классов в 2026 году были допущены к ЕГЭ. Основная пора экзаменов стартует 1 июня. «Этот год внес свои коррективы, поэтому мы сделали все, чтобы выпускники чувствовали себя в полной безопасности», - отметил Александр Дрозденко.

В пунктах проведения ЕГЭ введены меры защиты на случай возможных атак БПЛА и установлены исправные металлодетекторы. В каждой аудитории было организовано онлайн-видеонаблюдение, а в школах - медицинское сопровождение. Для ребят с ограниченными возможностями здоровья создали все необходимые условия.

Александр Дрозденко отметил, что настоящим трендом среди одиннадцатиклассников стали профильная и базовая математика, обществознание и информатика. Среди девятиклассников многие ребята выбрали географию и информатику.

Александр Дрозденко пожелал выпускникам не зацикливаться на баллах. «В этой жизни решают совсем не они. Решают трудолюбие, ваша целеустремленность и настоящие знания. С этим посылом и заходите в аудиторию. Мы в вас верим. Удачи!» - напутствовал выпускников губернатор.

Фото: https://t.me/drozdenko_au_lo/10407

Лента новостей