В Ленобласти прокуратура проверит инцидент с травмированием ребенка из-за пиротехники
Приозерская прокуратура проводит проверку после получения травмы 8-летним мальчиком, у которого в руках взорвалась петарда. Об этом говорится в сообщении надзорного ведомства Ленинградской области.
По предварительным данным, в среду, 11 февраля, группа несовершеннолетних купила пиротехнику в магазине "Продукты" в Кузнечном. Из-за некорректного срабатывания пиротехнического изделия один из детей получил серьезные травмы.
Прокуратура даст оценку всем обстоятельства происшествия. В частности, проверит соблюдение правил реализации пиротехники и выяснит подробности продажи петарды несовершеннолетним.
Следователи возбудили уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". Они задержали женщину, у которой дети купили пиротехнику. По закону подробные изделия можно продавать лицам старше 16 лет.
Фото: Прокуратура Ленинградской области
