В Ленобласти продолжается обновление коммунальной инфраструктуры
В Ленинградской области полным ходом идет модернизация коммунальной инфраструктуры. Специалисты уже завершили капитальный ремонт коллектора диаметром 1,2 метра в Выборге и проложили сети водоотведения в Новой Ладоге, - рассказали в региональном Комитете по строительству.
Работы по повышению качества водоснабжения и водоотведения идут по всей России. Как отметил вице-премьер Марат Хуснуллин, в стране было отремонтировано более 4,3 тысячи объектов ЖКХ, в том числе - водопроводные станции.
Модернизация проводится при участии Фонда развития территорий и в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Генеральный директор ФРТ Василий Купызин подчеркнул, что комплексный подход позволяет системно решать задачи в сфере ЖКХ и повышать качество жизни граждан.
Ранее 47канал сообщал, что в поселке Заводской заработала новая станция водоподготовки.
Фото: https://vk.ru/wall-192810936_4892
