Найти

Фото и видео: 47channel

В Ленобласти подписали соглашение о минимальной зарплате и соцобязательствах на 2026 год

В Доме правительства 47 региона проходит подписание обязательств сторон на 2026 год к Ленинградскому областному трехстороннему соглашению о проведении социально-экономической политики и развитии социального партнерства на 2025-2027 годы и Регионального соглашения о минимальной заработной плате в Ленинградской области на 2026 год.

Документ подписали губернатор Александр Дрозденко, председатель Ленинградской Федерации Профсоюзов Александр Голубев и президент регионального объединения работодателей "Союз промышленников и предпринимателей Ленобласти" Александр Габитов. Соглашение закрепляет социально-экономические обязательства на 2026 год в рамках трехстороннего соглашения о развитии социального партнерства и регионального соглашения о минимальной зарплате.

Соглашение подписывают ежегодно, начиная с 2008 года. 

"Договоренность касается всех ключевых вопросов, в том числе вопросов развития субъекта. Мы сделали акцент на демографическую и семейную политику. Сторонами было поддержано включение новых пунктов, которые помогают социально ответственным работодателям развивать корпоративную социальную политику по поддержке работников семейными обязанностями",
- отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

С 1 января 2026 года минимальная зарплата в 47-м регионе будет 27 440 рублей. Рост за год - 15,3%.

Фото: 47channel

Лента новостей