Найти

В Ленобласти открыли сезон охоты на бобров

Комитет по животному миру Ленинградской области анонсировал открытие сезона охоты на бобров с 1 октября.

Как отметили в комитете, бобр – по-настоящему ценный охотничий ресурс. Мех животного теплый, прочный и водонепроницаемый, мясо и жир ценятся как полезный для здоровья продукт, а бобровая струя - «то самое сырье, которое в рекламе не нуждается».

На общедоступных участках охотничьих угодий еще сохранились свободные нормы добычи. Однако охотников призывают поторопиться, поскольку лимиты ограничены.

Для легальной охоты на бобра необходимо: оплатить ставку (60 рублей за каждую особь), подать заявление через Госуслуги, выбрать один конкретный участок охоты, указать количество оплаченных особей, оплатить госпошлину. 

https://vk.ru/wall-180558329_21218

Фото: Изображение создано при помощи нейросети

Лента новостей