В Ленобласти безрогий лось бросил вызов опасному сопернику
У лосей в Ленинградской области закончился гон, и самцы уже начали сбрасывать рога. Несмотря на потерю своего грозного орудия брачных турниров, один из сохатых решился на схватку с «вооруженным» соперником.
В объектив видеоловушки попал самец, у которого от «былого мужского величия» остались лишь отметины. Сохатый, увидев соперника с роскошными рогами, без колебаний вступил с ним в бой.
«Надо признаться, он ничуть не уступил в схватке», - прокомментировал в понедельник, 17 ноября, биолог и автор канала «Каждой твари по паре» Павел Глазков.
По мнению специалиста, причиной поединка между лосями стала затянувшаяся теплая осень. Сохатые думают, что брачный сезон продолжается. «Для них неважно, есть у них на голове рога или нет: главное - подраться», - резюмировал Павел Глазков.