Найти

Видео: Ленинградский зоопарк

В Ленинградском зоопарке поселились молодые птицы нанду Майя и Апрель

В середине июня в Ленинградский зоопарк привезли двух птенцов нанду из парка птиц "Воробьи" в Калужской области. Новыми обитателями стали двухмесячные самка Майя и самец Апрель.

Нанду — крупные нелетающие птицы из Южной Америки, которые обитают в субтропических и умеренных районах континента. Взрослые особи могут вырастать до 140 сантиметров в высоту и весить около 40 килограммов. Эти птицы живут парами или небольшими группами, а во время бега могут резко менять направление и двигаться зигзагами. В их рацион входят растения, плоды, корни, насекомые и даже небольшие позвоночные животные.

После переезда птенцы прошли карантин и недавно перебрались в новый вольер рядом с павлинами. Сначала Майя и Апрель осторожно осматривали новое место из домика, но постепенно освоились и начали изучать территорию. Самка оказалась более активной и любопытной, а самец пока чаще держится чуть в стороне и наблюдает за происходящим.

К двум годам у нанду полностью изменится оперение. Посетители Ленинградского зоопарка уже могут увидеть молодых птиц и познакомиться с их особенностями.

Лента новостей