В Кудрово в поджоге полей подозревают группу молодежи
Жители города Кудрово во Всеволожском районе Ленинградской области сообщают о повторном случае задымления на полях рядом с многоэтажками и линией электропередачи. Они считают, что виновниками возгорания сухой травы могли быть подростки.

29 марта в социальных сетях появилась информация о новом случае задымления на северной окраине Кудрово. Очевидцы утверждают, что видели огонь и дым, а также группу молодежи, убегающую с места происшествия.
Согласно сообщениям свидетелей, в поджогах участвовали четыре подростка, в том числе девочки. Всю группу удалось заснять. Однако сами моменты поджога на снимках не зафиксированы. Жители города собираются в ближайшее время подавать заявление в правоохранительные органы.

В Главном управлении МЧС по Ленинградской области сообщили, что пока новых заявок о возгораниях не поступало. А 28 марта был зарегистрирован вызов по поводу пожара в поле в Кудрово.
Законодательством РФ предусмотрена административная и уголовная ответственность за поджог сухой травы. Штрафы могут составить от 15 тысяч до миллиона рублей, а в некоторых случаях поджигателя может ждать заключение в исправительном учреждении.
Фото: https://47news.ru/articles/284788/
