Найти

Видео: 47channel

В Коробицыно сноубордисты обкатывали маршруты в преддверии игр Александра Невского

В понедельник, 9 февраля, в рамках первых спортивных игр святого благоверного Александра Невского в Коробицыно сноубордисты готовились к грядущим соревнованиям.

На трассе утром прошли тренировочные заезды: спортсмены протестировали маршрут, отработали повороты и получили наставления от тренеров. Остальная часть участников ознакомилась с трассой после обеда.

Каждый спортсмен пройдет трассу трижды. На утренней тренировке были команды Красноярского края, Свердловской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, остальные спортсмены приступили к раскатке после обеда.

Такие заезды нужны, чтобы участники изучили маршрут, освоили трамплины и особенности трассы, а также скорректировали тактику перед стартом. По словам главных судей, трасса максимально безопасная, но оставляет место для экстремальных элементов для юных спортсменов.

Лента новостей