В Кингисеппе состязались пловцы из различных отделений МЧС РФ СЗФО

Состязания проходило на базе многофункционального спортивного комплекса "Олимп".

В минувшую среду, 24 июля, на базе многофункционального спортивного комплекса "Олимп" в Кингисеппе состязались пловцы территориальных органов МЧС России Северо-Западного федерального округа.

Всего состязались  около 60 участников из разных регионов СЗФО. Им предстояло преодолеть дистанции в 100 метров вольным стилем и участвовать в смешанной эстафете 4х50 метров как в личном, так и в командном зачетах.

Команда МЧС Петербурга показала лучший результат в командном зачете и выиграла золото в эстафете. Также петербуржцы стали победителями в большинстве личных дисциплин.

В возрастной группе от 18 до 30 лет первым финишировал Валерий Новожилов. В категории 31-40 лет победил Антон Логинов. Иван Кевлов выиграл в возрастной группе 51+. Среди женщин в категории 31-40 лет золото завоевала петербурженка Мария Дьяконова.

Команда Главного управления МЧС по Ленинградской области завоевала серебро как в командном зачете, так и в эстафете. В индивидуальных соревнованиях Анастасия Владимирова выиграла золото в категории 18-30 лет, а Мария Яценко заняла второе место. Любовь Широчина также завоевала серебро в возрастной группе старше 41 года. Среди мужчин Дмитрий Суслов получил бронзу.

Победители в составе сборной МЧС России СЗФО получат возможность участвовать в финальных соревнованиях Спартакиады среди восьми федеральных округов.