В Доме правительства Ленобласти проходит заседание комиссии Госсовета РФ
В пятницу, 8 августа, в Доме правительства Ленинградской области проходит заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Сельское хозяйство». Мероприятие федерального уровня организовано в рамках Аграрной недели.
Кроме того, Ленинградская область принимает 12-й открытый чемпионат России по пахоте. За звание лучшего будут бороться 55 участников из России, Абхазии, Беларуси, Киргизии и Пакистана. Соревнования проходят на поле между Буграми и Мурино.
В заседании комиссии Госсовета РФ принимает участие заместитель Министра сельского хозяйства РФ Андрей Разин. Он рассказал о проблемах опустынивания земель сельскохозяйственного назначения.
На повестке дня - и другие вопросы федеральной значимости. Среди них - поддержка ветеранов СВО в рамках благотворительной инициативы «Зеленый щит России», переработка культур и взаимодействие с Белоруссией в области сельскохозяйственного машиностроения.
Фото: 47channel