В 2024 году прокуратура Ленобласти выявила более 100 нарушений в обращении с животными
Прокуратура Ленинградской области регулярно проверяет соблюдение законодательства об ответственном обращении с животными. В 2024 году ведомство выявило более 100 нарушений в этой сфере.
Прокуратура внесла около 30 представлений. В суды были предъявлены свыше 30 исковых заявлений, - рассказали в понедельник, 17 февраля, в пресс-службе ведомства.
В частности, Ленинградский межрайонный природоохранный прокурор установил, что в одном из сельских поселений Выборгского района не обустроены места выгула домашних животных. Муниципалитет обязали устранить выявленные нарушения.
Требования прокурора были удовлетворены в полном объеме. Аналогичные нарушения допустили и в других поселения Выборгского района, Тосненского и Бокситогорского районах.
В 2024 году прокуратура также пресекала содержание диких животных в неволе. Кроме того, ведомство выявило несколько нарушений при работе приютов для зверей.
Фото: Прокуратура Ленинградской области