Урожаю быть — аграрии Ленинградской области заготовили рекордные объемы сена
Ленинградская область демонстрирует впечатляющие результаты в сельском хозяйстве. В этом году уже заготовлено 10,7 тысяч тонн сена, что втрое превышает показатели прошлого года. Успех достигнут благодаря благоприятным погодным условиям, современным технологиям и высокому профессионализму местных аграриев, рассказал в своем канале в MAX губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Чтобы обеспечить бесперебойную работу хозяйств во время уборочной кампании, региональные власти активно сотрудничают с федеральным правительством. Особое внимание — обеспечению аграриев топливом. Комитет по агропромышленному комплексу Ленинградской области разработал систему поддержки: сформировал списки хозяйств и фермеров и закрепил за ними конкретные заправочные станции.
Все меры направлены на то, чтобы сельскохозяйственные предприятия могли сосредоточиться на своей основной задаче — сборе урожая.
«Урожаю быть!» — уверен губернатор Александр Дрозденко.
Фото: Создано с применением нейросети
